6) 3, 2 - 5a = - 1.8a + 4


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Мария.

Ответ:

3.2-5а=-1.8а+4

-5а+1.8а=4-3.2

-3.2а=0.8

а=-0.25

Пошаговое объяснение:

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Решение:

3, 2 - 5a = - 1.8a + 4

1,8a - 5a = - 3,2 + 4

- 3,2a = 0,8

a = 0,8: (-3,2)              -0,8:3,2=-8:32=-1:4=-0,25

a=-0,25

Ответ: -0 ,25

ПРОВЕРКА: 3, 2 - 5*(-0.25) = - 1.8*(-0, 25)+ 4

                       3, 2 + 1.25= 0,45+ 4

                      4,45=4.45