4/36 + x = 1 - 24/ 36​


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.

Ответ:

Ответ: Х=2/9

Пошаговое объяснение:

4/36+Х=1-24/36

Х=1-24/36-4/36

Х=2/9


Отвечает Вьюжанин Никита.

 \frac{4}{36}  + x = 1 -  \frac{24}{36} \\  \frac{4}{36}  + x =  \frac{12}{36}  \\ x =  \frac{12}{36}  -  \frac{4}{36} \\ \boldsymbol{ x =  \frac{8}{36}  =  \frac{2}{9} }