Пусть a - 1/a = 2/3;;;;;;;;Найти: (a^12+1)/(a^6) БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Глеб.

Ответ:      727 1/729 .

Пошаговое объяснение:

( a - 1 )/a = 2/3 ;

3( а - 1 ) = 2а ;

3а - 3 = 2а ;

3а - 2а = 3 ;

а = 3  .  В такому випадку (a¹²+1)/ a⁶ = ( 3¹² + 1 )/3⁶ = 531442/729 = 727 1/729 .