Cos(arccos(3/5)+arcsin(8/17))


Ответы на вопрос

Отвечает Арустамов Влад.
cos(arccos \frac{3}{5}+arcsin \frac{8}{17})=\\\\=cos(arccos \frac{3}{5})\cdot cos(arcsin \frac{8}{17})-sin(arccos\frac{3}{5})\cdot sin(arcsin\frac{8}{17})=\\\\= \frac{3}{5} \cdot \frac{\sqrt{17^2-8^2}}{17} - \frac{\sqrt{5^2-3^2}}{5} \cdot \frac{8}{17}= \frac{3}{5} \cdot \frac{15}{17}- \frac{4}{5} \cdot \frac{8}{17}= \frac{13}{85}