В книжном шкафу 3 полки и на них стоит 148 книг, причем на второй полке книг в полтора раза

меньше, чем на первойполке, а на третьей на 20% больше, чем на второй полке.Сколько книг стоит на каждой полке?Решите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Раевская-Радионова Яна.

Ответ:на 3 - х полках 70 книг.

Пошаговое объяснение: 1) 1,2 * 20 = 24 книги на 2 полке

 

2) 1,3 * 20 = 26 книги на 3 полке

 

Всего = 20 + 24 + 26 = 70 книг