Решите уравнения 5(1+2х)=6х+17 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Анушевская Света.

Ответ:

5(1+2х)=6х+17

5+10х=6х+17

10х-6х=17-5

4х=12

х=12:4

х=3

Отвечает Кузуек Влад.

Ответ:

х=3

Пошаговое объяснение:

5 (1+2х) = 6х + 17

5 + 10х = 6х + 17

10х - 6х = 17 - 5

4х = 12

х = 3.