Найдите НСК 12;188;169;1436;48210;35012;15;18СРОЧНО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмич Маряна.

12 = 2² · 3; 18 = 2 · 3²; НСК = 2² · 3² = 36

8 = 2³; 16 = 2⁴; НСК = 2⁴ = 16

9 = 3²; 14 = 2 · 7; НСК = 2 · 3² · 7 = 126

36 = 2² · 3²; 48 = 2⁴ · 3; НСК = 2⁴ · 3² = 144

210 = 2 · 3 · 5 · 7; 350 = 2 · 5² · 7; НСК = 2 · 3 · 5² · 7 = 1050

12 = 2² · 3; 15 = 3 · 5; 18 = 2 · 3²; НСК = 2² · 3² · 5 = 180

Отвечает Stafford Roma.

Ответ:

Пошаговое объяснение

12=3x2x2;18=3x3x2

3x3x2x2=36

8;16=16

9:14=126

36:48

36=2x2x3x3

48=2x2x2x2x3

2x2x2x2x3x3=144

210:350=

210=3x7x2x5

350=5x7x2x5

5x3x7x2x5=1050

12:15:18=

12=3x2x2

15=3x5

18=3x2x3

3x2x2x5x3=180