Мария занимается в школе танцев 2 дня в неделю по 45 минут и рисованием-3дня в неделю по 50

минут.Сколько времени в неделю Мария занимается в танцами и рисованием?вырази ответ часах и минутах.помогите пожалуйста написать условие задачи и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Цыплаков Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Танцы-2 дня по 45 мин

Рисование-3 дня по 50 мин

Всего танцами-?

Всего рисованием-?

1) 45*2=90 мин= 1 час 30 мин

2) 50*3=150 мин= 2 часа 30 мин

Отвечает Метелькова Яна.

Ответ:

Tantsi - 2 dnya - po 45 minut

Risovanie - 3 dnya- po 50 minut

Vsego - ?chasov i ? minut

1)45 * 2 = 90(minut)

2)50 * 3 = 150(minut)

3)90 + 150 = 240(minut)

4)240 minut = 4 chasa i 0 minut

Пошаговое объяснение: