Найдите вторую часть чисел;12,18,20. Каким действием можно найти долю числа?


Ответы на вопрос

Отвечает Битемиров Дидар.
1)  12 × 1/2 = 6
2)  18 × 1/2 = 9
3)  20 × 1/2 = 10
Чтобы найти вторую долю указанных чисел, нужно их поделить пополам , то есть разделить на 2.