в первой машине было 500 литров воды,а во второй 300литров воды когда во второй машине взяли воды

вдвое больше чем из первой то в первой осталось воды в 3раза больше чем во второй.сколько литров воды взяли из каждой машины​

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Пашка.

Ответ:

80 и 160 л соответсвенно

Пошаговое объяснение:

х - взяли воы в первой машине, 2х - взяли воды во второй машине:

(500-х):(300-2х)=3

500-х=3*(300-2х)

500-х=900-6х

6х-х=900-500

5х=400

х=400:5

х=80

2х=80*3

2х=160