Помогите пожалуйста 2/3+(1/8+x)=5/6+1/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Жумадилова Айкош.

Ответ:

1/8

Пошаговое объяснение:

2/3+(1/8+x)=5/6+1/122/3+1/8+x=5/6+1/12x=5/6+1/12-2/3-1/8x=3/24=1/8

Отвечает Федорова Виолетта.

Для начала нужно раскрыть скобки

2/3+1/8+х=5/6+1/12

Теперь находим общий знаменатель у одной половинки и у другой (24,12) и решаем

19/24+х=11/12

Х=11/12-12/24

Х=22/24-12/24

Х=3/24

Х=1/8

Ответ:1/8