Найди значение выражение 2 5/8*4/21+6 8/11:1 2/7-4:1 15/39


Ответы на вопрос

Отвечает Пенёк Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Павлова Марина.

2 \frac{5}{8}  \times  \frac{4}{21}  + 6 \frac{8}{11}  \div 1 \frac{2}{7}  - 4 \div 1  \times  \frac{15}{39}  =  \frac{21}{8}  \times  \frac{4}{21}  +  \frac{74}{11}  \times  \frac{2}{7}  - 4 \times \frac{5}{13}  =  \frac{1}{2}  +  \frac{148}{77}  -  \frac{20}{13}  =  \frac{1769}{2002}