найдите все значения параметра a, при каждом из которых неравенство 3 - |x - a| > x² имеет хотя

бы одно отрицательное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Кожеко Вова.
Ax²+bx+c
Необходимо выполнение условий
1)D≥0
2)c/a<0
x²+/x-a/-3<0
a)x-a<0
x²-x+a-3<0
D=1-4a+12=13-4a≥0⇒a≤13/4
a-3<0⇒a<3
a∈(-∞;3)
b)x-a≥0
x²+x-a-3<0
D=1+4a+12=13+4a≥0⇒a≥-13/4
-a-3<0⇒a>-3
a∈(-3;∞)
Ответ а∈(-3;3)