Найдите углы АОВ и ВОС, если  AOB на 20° меньше, чем  BOC, а  AOC – Пожалуйста уравнением


Ответы на вопрос

Отвечает Липский Ростик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

АОС=180°

х -АОВ

х+20 -ВОС

х+х+20=180

2х=180-20

2х=160

х=80

АОВ=80°

ВОС=80+20=100°