Знайди НСК і НСД чисел 48;64;72 Будь ласка допоможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Ташинкова Лера.

Ответ:

48, 64, 72

НОД = 8

НОК = 576

48 = 2 * 24 = 2 * 2 * 12 = 2 * 2 * 2 * 6 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 = 2⁴ * 3

64 = 2 * 32 = 2 * 2 * 16 = 2 * 2 * 2 * 8 = 2 * 2 * 2 * 2 * 4 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 = 2⁶

72 = 2 * 36 = 2 * 2 * 18 = 2 * 2 * 2 * 9 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 = 2³ * 3²

НОД = 8 = 2 * 2 * 2 = 2³

НОК = 576 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 = 2⁶ * 3²

Пошаговое объяснение:

Извини что на русском, надеюсь поймешь)