7/24=2/х-1 Помогите пожалуйста, объясните как это решить)))


Ответы на вопрос

Отвечает Соломина Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/24 = 2/(х - 1)

х - 1 = 24 * 2 / 7

х - 1 = 48/7

х - 1 = 6. 6/7

х = 6. 6/7 + 1

х = 7. 6/7