В бензобаке машины было 36л бензина . В течении дня израсходовали четвёртую часть этого бензина

Сколько бензина осталось в бензобаке

Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Дима.
36:4=9(л) бензина осталось в бензобаке. 36-9=27 (Исправила, не жалуйтесь на нарушение!.)
Отвечает Ковина Лера.
36\4=9 израсходовал
36-9=27 осталось
ответ осталось 27л