Помогите пожалуйста задачу. За первые 14 дней зов один изготовил 560 стиральных машин. А потом стал

изготавливать на 5 машин больше. Сколько машин сделают за 20 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Новікова Христина.
560/14=40 машин завод изготавливал за один день
40+5=45 машин завод изготавливал за 1 день потом
20-14=6 дней завод изготавливал по 45 машин
45*6=270 машин завод изготовил за 6 дней
560+270=830 машин завод изготовил всего