11×(4/9+2/3)-1÷7/5×14/15=​


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Марк.
11x(10/9) - 5/7 x 14/15
110/9 - 2/3
104/9
Ответ: 104/9
Отвечает Shtokolova Lera.
11 • (4/9 + 2/3) - 1 : 7/5 • 14/15= 11 5/9

1) 4/9 + 2/3 = 4/9 + 6/9 = 10/9
2) 11 • 10/9 = 110/9
3) 1 : 7/5 = 1 • 5/7 = 7/5
4) 5/7 • 14/15 = 2/3
5) 110/9 - 2/3 = 110/9 - 6/9 = 104/9 = 11 5/9