Найти все число, если 25% это 14кг  30% это 1,5 т помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бисерова Аня.

Ответ:

56 кг, 5 т

Пошаговое объяснение:

Все_Число * 25% = 14 кг

Все_Число * 25 / 100 = 14 кг

Все_Число = 14 * 100 / 25 кг = 14 * 4 кг = 56 кг

----------

Все_Число * 30 % = 1,5 т

Все_Число * 30 / 100 = 1,5 т

Все_Число = 1,5 * 100 / 30 т = 5 т

Отвечает Олійник Соня.

Ответ:

1) 56 2) 5 тонн или 5000 кг

Пошаговое объяснение:

25 %    ----- 14 кг

100 %  ------ х кг              х = 14 * 100/ 25 = 56 кг

Кроме этого 25 % это 1/4 часть от 100 %, таких частей в 100 % - 4 части

14 * 4 = 56 (это для проверки)

30 % -------- 1,5 т ------ 1500 кг

100%  -------  х т ----------- х кг

х = 100 * 1,5/ 30 = 5 т (5000 кг)