1. Реши задачу. В одном шкафу 435 книг, что в 5 раз больше, чем во втором шкафу. Сколько всего

книг в двух шкафах? С УСЛОВИЯМИ С РЕШЕНИЕМ И С ОТВЕОМ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Евгения.

Пошаговое объяснение:

1 шкаф- 435кн, что в 5р > чем во втором. }. ?

2 шкаф - ? книг. }. книг

1) 435:5= 87( кн.)- во втором шкафу

2) 435+87= 522(кн.)- всего в двух шкафах

Ответ: 522 книге в двух шкафах

Отвечает Шишко Влад.

Ответ:Всего в двух шкафах 522 книги.

Пошаговое объяснение:1 шкаф-435кн

2 шкаф-?кн,в 5 р< чем в 1

Всего(в двух)-?кн

1)435:5=87(кн)-в 2 шкафу

2)435+87=522(кн)-всего в двух шкафах