Знайдіть площу квадрата з периметром 2цілих шість сьомих


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2. 6/7 : 4 = 20/7 : 4 =

20/7 * 1/4 = 20/28 = 5/7 (см) - сторона квадрата

2) (5/7)² = 5/7 * 5/7 = 25/49 (см²) - площадь квадрата

Отвечает Таумарк Ренат.

Ответ:

сторона = P/4=20/7поделить на 4=5/7

S=сторона² = (5/7)²=25/49