Масса сушёных яблок составляет 14 % массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы

получить 42кг сушёных? Сколько сушёных яблок получится из 5,2 т свежих яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайсаринова Жасмина.

Ответ:

Масса сушёных яблок составляет 14 % массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы получить 42кг сушёных?

х кг свежих яблок - 100%

42 кг сушеных - 14%

(решаем крест на крест)

х * 14 = 42*100

14х = 4200

х = 300

Таким образом:

чтобы получить 42 кг сушеных яблок,нужно взять 300 кг свежих яблок.

Масса сушёных яблок составляет 14 % массы свежих яблок.  Сколько сушёных яблок получится из 5,2 т свежих яблок?

5,2 т свежих яблок - 100%

х т сушеных яблок - 14%

(крест на крест)

х*100=5,2*14

100х=72,8

х = 0,728

Таким образом:

Из 5,2 т свежих яблок получится 0,728 тонны сушенных яблок.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ермаков Пётр.

1) 42 ÷ 14 × 100 = 300 кг

Ответ: 300 кг

Переводим тонны в килограммы: 5,2 т = 5200 кг

2) 14% от 5200 кг = 5200 × 14 ÷ 100 = 728 кг

Ответ: 728 кг или 0,728 т