Решите уравнения: 5) 2 2/9 × = 1 1/2 Помогите пожалуйста дам 10 баллов только правильно


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Влад.

2 2/9 * х = 1 1/2,

20/9 * х = 3/2,

х = 3/2 : 20/9,

х = 3/2 * 9/20,

х = 27/40