9 пломбиров стоят столько же, сколько стоят 6 эскимо. Сколько стоит одно эскимо, если 1 пломбир

стоит 8 рублей? СЛЕДУЮЩАЯ ЗАДАЧА У продавца было 45 кг хурмы. Это в 2 раза меньше, чем манда-ринов. Продавец расфасовал хурму в пакеты, по 5 кг в каждый,а мандарины - по 3 кг в каждый. Сколько всего потребовалосьпакетов для расфасовки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Королева Айгерім.

1 задача:

9*8=72(руб.) - стоимость 9-ти пломбиров.

72:6=12(руб.)

Ответ: 1 эскимо стоит 12 руб.

2 задача:

45*2=90(шт.) - количество мандаринов.

45:5=9(шт.) - столько пакетов понадобится, чтобы разложить хурму в каждый по 5 кг.

90:3=30(шт.) - столько пакетов понадобится, чтобы разложить мандарины в каждый по 3 кг.

9+30=39(шт.)

Ответ: всего 39 пакетов потребовалось для расфасовки.