Яку з цифр потрібно поставити замість * у число 2345*, щоб воно ділилося на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Печинкин Александр.

Ответ:

1, 4, 7.

Пошаговое объяснение:

2345*

Число делится на 3, если сумма его цифр делится на 3.

В нашем случае

2 + 3 + 4 + 5 + ★ = 14 + ★

Чтобы сумма делилась на 3, можно в качестве ★ взять цифры

1 ( 14 + 1 = 15 - кратно 3)

4 ( 14 + 4 = 18 - кратно 3)

7 ( 14 + 7 = 21 - кратно 3).

Других цифр нет