Собственная скорость моторной лодки равна 26,4 км/ч. Скорость течения в 6 раз меньше собственной

скорости моторной лодки. Какой путь проплывет моторная лодка по течению за 5 часов? Ответ: км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Таловский Дима.

Ответ:

По течению  за 5 часов моторная лодка пройдёт 154 км.

Пошаговое объяснение:

1) 26,4:6 = 4,4 (км/ч) - скорость течения реки

2) 26,4+4,4 = 30,8(км/ч) - скорость лодки по течению

3) 30,8*5 = 154 (км) - путь лодки за 5 ч по течению