ВРЕМЯ НА ЗАДАНИЕ: 01:55 ТЕКСТ ЗАДАНИЯТочка D принадлежит графику

уравнения 4х+3у=12Найдите:Абсциссу точки D, если ее ордината равна 8;(3;8)(8;-3)(-3;8)(8;8)НазадВперед​

Ответы на вопрос

Отвечает Умбетова Мерей.

Ордината - это Y

Абсцисса - это X

Подставляем Y (равен 8) в уравнение 4x+3y=12

Получим

4x+3*8=12

4x+24=12

4x=12-24

4x=-12

x = -12/4

x = -3

Ответ записывается в виде (x,y) = (x1,y1)

=>

Ответ под номером 3. (-3;8)