7.Решите систему уравнений:x+3y = 10(4x + 2y = -20[5Срочно 5 мин осталось​


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Алёна.
X+3y= 10 |*(-4)
4x+2y= -20

-4x-12y= -40
4x+2y= -20

x+3y=10
-10y= -60

x+3y=10
y=6

x= 10-18
y= 6

x= -8
y= 6