Длина аквариума в форме прямоугольного параллелепипеда равна 60 см ширина равна 45 см а высота на 5

см короче ширины Сколько литров воды в аквариуме если он заполнен до уровня 30 см. Пожалуйста напишите условие​

Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Катя.

Ответ:

81 л

Пошаговое объяснение:

60 см=6 дм

45 см=4,5 дм

А если его заполнить, то будет 30 см=3 дм

6*4,5*3=81 дм3

81 дм3=81 л

Отвечает Магоев Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

45 - 5 =40 см высота

Объем аквариума равен: V=a*b*h=60*45*40=108000 см³

так как он заполнен до уровня 30 см то объем воды будет

V=a*b*h=60 *45 *30 = 81000 см³

1 литр = 1000 см³

х литров - 81000 см³

х = 81000 :1000

х= 81 л воды в аквариуме если он заполнен до уровня 30 см