дорогу имеющию ширину 6 м и длину 3 км нужно плкрыть асфальтом га 1 квадратный метр дороги

израсходуется 125кг .Сколько кг асфальта потребуеться чтобы покрыть всю дорогу​

Ответы на вопрос

Отвечает Хаймахян Роза.

Ответ:

2250000 кг или 2250 т

Пошаговое объяснение:

Переведем км в м:

3 км = 3000 м.

Найдем площадь дороги:

S = a*b = 6*3000=18000 м²

Посчитаем расход асфальта на всю дорогу:

18000*125=2250000 кг = 2250 т