(45:5.4-24): 3 = (32-18): 2*4-19=80-5*6:10*9=4 6+ (24-4*4)*5= найти значение выражения по

действиям запиши результат​

Ответы на вопрос

Отвечает Неделько Лера.

Ответ:

1. (45:5.4-24):3=-52222222222

1) 45:5.4=8.3333333333

2) 8.3333333333-24=-15.6666666667

3) -15.6666666667:3=-52222222222

или 1. (45:4.5-24):3=-4.6666666667

1) 45:4.5=10

2) 10-24=-14

3) (-14):3=-4.6666666667

или 1. (45:5-24):3=-5

1) 45:5=9

2) 9-24=-15

3) (-15):3=-5

2. (32-18):2*4-19=9

1) 32-18=14

2) 14:2=7*4=28

3) 28-19=9

3. 80-5*6:10*9=53

1) 5*6=30:10=3*9=27

2) 80-27=53

4. 46+(24-4*4)*5=46

1) 24-16=8

2) 8*5=40

3) 46+40=46

Пошаговое объяснение: