Найдите площадь круга, если 2/7 длины окружности этого круга равны 24.8см(Число П округлите до

десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Зулпакаров Султан.
 Полная окружность равна : 24,8 / 2/7= 86,8 см
Радиус окружности равен : 86,8 / 2 /3,1 = 14 см
Площадь круга равна : 3,1 * 14^2 = 3,1 * 196 = 607,6 см2