Решите эти 2 примера плиз -2,25+0,75:(0,8x22,5-20,5)= 0,4+8,6x(0,021:0,01-2,6)=


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмухамедов Амир.
-2,25+0,75:(0,8*22,5-20,5)=-2,55
1)0,8*22,5=18
2)18-20,5=-2,5
3)0,75:(-2,5)=-0,3
4)-2,25-0,3=-2,55
0,4+8,6*(0,021:0,01-2,6)=-3,9
1)0,021:0,01=2,1
2)2,1-2,6=-0,5
3)8,6*(-0,5)=-4,3
4)0,4-4,3=-3,9
Я думаю, что так.Надеюсь, что помогла:з