Реши уравнение. (270 - 180 : x) : 8 = 30 ............. = ..... ? ..... ............. = ..... ?

..... ......... = ..... ? ..... ......... = ..... x = ..... ? ..... x = .....

Ответы на вопрос

Отвечает Кадиленко Богдан.

Cразу решение

(270-180:x):8=30, x не равно 0

(270-180/х) * 1/8=30

270х-180/х *1/8=30

2*(135х-90)/х * 1/8 =30

135х-90/х*1/4=30

135х-90/4x =30

135х-90=120х

135х-120х=90

15х=90

Х=6