Помогите пожалуйста. Объем прямоугольного параллелепипеда равен 12дм3. Чему равен объем другого

параллелепипеда, если его длина в 3 раза больше, ширина в 4 раза меньше, а высота в 6 раз больше первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.
Площадь первого: S1=a·b·h=12
Площадь второго: S2=(3a)·(b÷4)·(6h)=9÷2·a·b·h
Делим первое выражение на второе ⇒  \frac{ S_{1}}{ S_{2}}= \frac{abh}{ \frac{9}{2}abh } 

Подставляем S1 и умножив крест-накрест выражаем S2(сократив на abh)
S2=54