Саша,коля и сережа собрали 51 стакан малины.сержа собрал в 2 раза больше малины чем саша, а коля-на

3 стакана больше чем саша.Cколько стаканов малины собрал каждый из мальчиков.

Ответы на вопрос

Отвечает Аубакирова Жанель.
Х собрал саша
2х собрал сережа
х+3 собрал коля
х+2х+х+3=51
4х=48
х=48:4
х=12 стаканов саша
12*2=24 стакана сережа
12+3=15стаканов коля