По действиям срочно!! 1. Папа вложил 200000р. в банк под 4% годовых. Сколько получит папа за 2

года?2. Папа потратил премию 15000р. на подарки семье. 40% этой суммы он потратил на подарок маме, 31% - сыну , а дочери сделал подарок на сумму 4300 руб. Все ли деньги потратил папа?3. Автомобиль должен проехать 180 км. В первый час он проехал 40% всего пути, во второй - 82% от расстояния, который автомобиль проехал за первый час. Какой путь осталось проехать автомобилю?4. Флакон крема стоит 120 руб. Какое наибольшее число флаконов можно купить на 436 руб. во время распродажи, когда скидка составляет 15%?5. 48% класса пошли на выставку, а остальные 13 человек - в кино. Сколько учащихся в классе?6. Школьник в магазине приобрёл учебник по английскому языку и рабочую тетрадь к нему. Сколько процентов от общей стоимости покупки составляет рабочая тетрадь, если его цена равна 150 рублей, а цена учебника на 250 рублей дороже?

Ответы на вопрос

Отвечает Битемиров Дидар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1) здесь используется формула сложного процента a(1+n:100)^r где r-годы n-процент на то на сколько увеличили подставим a-первоначальная цена подставим 200000(1+\frac{4}{100} )^2=1,04^{2} *200000=216320 рублей получит за 2 года   2) просто отнимим все что он потратил от общего кол-ва денег 15000-0,4*15000-0,31*15000-4300=50 рублей останется 3)пусть x=180км это путь который должен пройти автомобиль ;  тогда нам известно что за   1-й час -0,4x  за 2-ой - 0,40*0,82*x =0,328x     отноимим это все от x-0,328x-0,4x=0,272x=0,272*180=48,96km  осталось пройти 4)  пусть x общее число учеников и также известно что 0,48x учеников класса пошли на выставку а остальные  13 ( x-0,48x=0,52x)  то есть 13=0,52x   тогда x=25 это кол-во учащихся в классе   6) тетрадь -150р  ; учебник-250р общая стоимость 250+150=400  так как процент сотая часть числа \frac{150}{400} *100=37,5% это и есть ответ