Помогите‚ пожалуйста‚ решить задачу с объяснением: Два прямоугольных участка имеют одинаковую

площадь. Длина первого участка 48 м‚ ширина - на 18 м меньше. Найдите периметр второго участка‚ если его ширина на 6 м больше ширины первого участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипинець Маринка.
1) чему равна ширина первого участка?
48-18=30 м
2) чему равна площадь участка первого?
30*48=1440 кв.м.
3) чему равна ширина второго участка?
 30+6=36м
4)НАЙДЕМ ДЛИНУ ВТОРОГО УЧАСТКА,зная,что у них площади равны?
 1440:36=40м
5)чему равен периметр второго участка?
(40+36)*2=152 м
Ответ:152 м