17370/45*67; 540*72/40/9; 36075/37*25; 39900/25*12; 131/13; 1092/14 столбиком


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Антон.
   1.17370 !  45                          39900 :25 *12= 19152
      135     !---------             
     ----------- 386                 1.     39900 ! 25             2.     1596
        387                                    25       !------                 х    12
        360                                  -------       1596               ----------
      --------                                  149                               3192   
          270                                  125                             1596
          270                                  ------                           ----------
 ---------------                                 240                           19152
            0                                      225
2.     386                                     --------
     х   67                                         150                                  
---------------                                     150
      2702                                         ------
    2316
------------
  25862

540*72:40:9=108                            36075:37*25=  24375 
 1.  540
 х   72                                             1. 36075 !  37
----------                                               333     !----------
    1080                                             --------      975
  3780                                                   277
------------                                              259
  38880                                              --------
                                                               185
2.38880   ! 40                                         185
   360       !------                                        --------
--------         972
     288
     280                                             2.  975
   -------                                               х   25
        80                                               ---------
        80                                                4875
        -----                                            1950
                                                          ---------
 3.  972  !  9                                       24375
      9      !------ 
   -----       108
       72                                           131:13=10 (0ст.1)
       72
      ----                                          1092:14 = 78