СРОЧНО!!! РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧУ ( по действиям)!!! Крестьянин выращивает овощи. На 60% всей

его земли посажена капуста, а на одной третьей оставшейся земли растёт морковь. Сколько гектаров земли не занято ни под капусту, ни под морковь, если всего у крестьянина 12 гектаров земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.

Ответ:

3,2 га земли не занято

Пошаговое объяснение:

60% = 0,6

1. 12 * 0,6 = 7,2 (га) занимает капуста

2. 12 - 7,2 = 4,8 (га) оставшаяся земля

3. 4,8 * 1/3 = 48/10 * 1/3 = 48/30 = 1,6 (га) занимает морковь

4. 7,2 + 1,6 = 8,8 (га) занимают капуста и морковь

5. 12 - 8,8 = 3,2 (га) земли не занято