Решите задачу, составив уравнение :  а) К концу года цена журнала увеличилась в 2 раза, а через

полгода она поднялась еще на 6р., и после этого журнал стал стоить 30 р. Какова была первоначальная цена журнала?б) в коробку с конфетами добавили 19 конфет и разделили их поровну между 8 детьми. Каждый получил по 7 конфет. сколько конфет было в коробке сначала? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

Ответ:

2х+6=30 р.

2х=24р.

х=12 р. первоначальная цена журнала

проверка:

12*2+6=30р

(х+19):8=7

х+19=8*7=56

х=56-19=37 конфет бало в коробке изначально

проверка

(37+19):8=7

7=7

Пошаговое объяснение: