Срочно!!! Даю 10 баллов и знание Лучший!!! Решить уравнение : (a×13+117):2=91


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Вика.

(a * 13 + 117) : 2 = 91

(13а + 117) : 2 = 91

13а + 117/2 = 91

13а + 117 = 182

13а = 182 - 117

13а = 65

а = 5