3/7-(x-1/8)=3/4-1/2 плис ​


Ответы на вопрос

Отвечает Самченко Аня.

Ответ: x = 17/56

Пошаговое объяснение:

3/7-(x-1/8)=3/4-1/2

3/7 - x + 1/8 = 1/4

3/7 - x = 1/4 - 1/8

3/7 - x  = 1/8

x = 3/7 - 1/8

x = 24/56 - 7/56

x = 17/56

Отвечает Левшицкая Ляйсан.

3/7-(x-1/8)=3/4-1/2

3/7 - x + 1/8 = 1/4

3/7 - x = 1/4 - 1/8

3/7 - x = 1/8

x = 3/7 - 1/8

x = 24/56 - 7/56

x = 17/56

Ответ : 17 / 56