Знайти похідну функцію y=(x+2)(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Корсакова Варвара.

Ответ:

y`(x)= 2x+1

Пошаговое объяснение:

y=(x+2)(x-1) = x²+2x-x-2 = x²+x-2

y`(x)=(x²+x-2)` = 2x+1