Задача. В классе 3/5 ребят учатся на"4" и "5" ,20%- на "3" и "4" ,а остальные 6 человек на "2"и

"3" .Сколько учеников в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Беркутова Настя.

Пошаговое объяснение:

3/5=60%+20%=80%

Значит осавшиеся 6 человек это 20%

6*5=30 учеников в коассе

Отвечает Ауелбекова Акниет.

Ответ:

20%=20/100=1/5

1-все учиники

Пошаговое объяснение:

1)1-3/5-1/5=1/5(уч) 6

2) 6:1/5=30(уч) всего

по-моему так