1. В школе детям на праздник составляли подарки. В качестве подарков решили использовать мячи,

ракетки, плюшевые мишки, пеналы для ручек. Сколько различных подарков можно составить из этих предметов, если каждому ученику решено дать по 2 разных предмета?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Лера.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

Всего 4 наименования подарков.

C₄²=4!/(2!·(4-2)!)=4!/(2!·2!)=(3·4)/(1·2)=3·2=6 различных подарков можно составить из  этих предметов.