автомобиль проехал 99,4км.ему осталось проехать 2/9всего пути .сколько километров осталось проехать

автомобилю​

Ответы на вопрос

Отвечает Kozanchyn Vitaliy.

Ответ:

Для решения данного задания, вспомним, чтобы найти число по его части, выраженной дробью, нужно данное число разделить на дробь. Вычислим какую часть всего пути проехал автомобиль.

1 - 2/9 = 7/9 часть.

Зная, что 7/9 часть всего пути составляет 92,4 километров, вычислим чему равен весь пути.

92,4 : 7/9 = 92,4 * 9 / 7 = 831,6 / 7 = 118,8 км.

Вычислим сколько километров осталось проехать автомобилю.

118,8 - 92,4 = 26,4 километров.

Ответ: 26,4 км.