Если деньги в размере 1000000 сум вложены в банк под 24% , то через полгода на сколько увеличиться

эта сумма​

Ответы на вопрос

Отвечает Фурманов Кирилл.

Ответ:

120.000

Пошаговое объяснение:

За у год увеличится на :

1) 1.000.000/100=10.000- 1%

2) 10.000*24= 240.000- за год

3) 240.000/2= 120.000- за полгода