Срочно!!!!!Даю 25 баллов 1)39 - 7y + 17 = 3y + 16; 2)2(y-6)-3y=4y-y3)5.6x - 6 + 1, 4x = 2, 5(x -

1)4)15 - 6x = 2x - 5x - 3; 5)2(x+1,5)-2=x-36)- 0, 3(3 - x) = 0, 3x + 0, 3(5x + 2).​

Ответы на вопрос

Отвечает Дворецкий Захар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)39 - 7y + 17 = 3y + 16

-7у-3у=16-39-17

-10у=-40

у=-40:(-10)

у=4

2)2(y-6)-3y=4y-y

2у-12-3у=4у-у

2у-3у-4у+у=12

-4у=12

у=-3

3)5.6x - 6 + 1, 4x = 2, 5(x - 1)

5,6х-6+1,4х=2,5х-2,5

5,6х+1,4х-2,5х=-2,5+6

4,5х=3,5

х=35/45

х=7/9

4)15 - 6x = 2x - 5x - 3;

-6х-2х+5х=-3-15

-3х=-18

х=-18:(-3)

х=6

5)2(x+1,5)-2=x-3

2х+3-2=х-3

2х-х=-3+2-3

х=-4

6)- 0, 3(3 - x) = 0, 3x + 0, 3(5x + 2).

-0,9+0,3х=0,3х+1,5х+0,6

0,3х-0,3х-1,5х=0,6+0,9

-1,5х=1,5

х=-1